旅游年卡如何开通?
2018-04-16 14:22:09    来源:本文章来源于网络

  网友咨询(办件编号1523534658):

  请问一下,我已经办理了市民卡,想开通旅游年卡功能,需要准备些什么资料?办理后多久能正常使用?

  市民卡中心回复:

  您好!您反映的市民卡开通旅游年卡功能问题收悉,现将相关情况反馈如下:经核实,如果您未曾办理或原三峡旅游景区年卡已过期注销,可本人持身份证到宜昌公交集团IC卡管理中心(港窑路延伸段,6路公交车终点站,咨询电话:6030995)开通市民卡旅游年卡功能,自注册之日起五日后生效,自生效之日起,一年内为有效使用期。感谢您的留言。 宜昌市市民卡服务中心,联系电话:0717-6773423,0717-6681818。